Яндекс Дзен
Культура

Холдинг Сибфм создал фильм «Новосибирские открытия» к 85-летию области

Фильм «Новосибирские открытия - 85», снятый к 85-летию региона, презентовали в четверг, 1 декабря, в ГКЗ имени Каца.

Съемки фильма шли полгода, с мая по октябрь. Журналисты и видеографы холдинга объездили всю Новосибирскую область, чтобы снять все самое лучшее, чем она может восхитить и удивить.

Познакомится с проектом большой творческой команды приехали представители всех районов области, региональные политики и общественники. после премьеры они поделились своими впечатлениями с журналистами.

Иван Мороз, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области:

‒ Невероятная работа! Качественно, профессионально сделан этот фильм. Показаны все стороны нашей необъятной, красивой Новосибирской области — ее природа, люди, производство. Очень много кадров, видя которые, вспоминаешь юность. И это берет за душу! Надеемся, что к 90-летию региона Сибфм.групп порадует еще более обширным и глубоким фильмом.

Артём Скатов заместитель мэра Новосибирска:

‒ Я завидую людям, которые снимали это! С позиции Новосибирска мы часто обращали внимание на глобальные проекты, на столичность, на то, что нас выделяет нас на фоне других больших городов. Но никто никогда не копал вглубь, в душу, в глубинку. А там как раз раскрывается искренность, та самая душа, которая нас представляет на весь мир как сибиряков.

Константин Терешенко, депутат Барабинска:

‒ Фильм впечатлил. Очень красивые, масштабные съемки. Раскрыта тема сельского хозяйства, традиций, многонациональности, производства. Я при первой возможности буду всем рассказывать об этом фильме, считаю, что такое нужно показывать детям в школах. Фильм сделан с душой и любовью.

Сейчас фильм находится в свободном доступе.

«Новосибирские открытия - 85» ‒ не единственный проект, приуроченный к 85-летию региона. В октябре в историческом парке «Россия — моя история» начала работать мультимедийная выставка «Новосибирь-85: Центр притяжения».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей