Яндекс Дзен
Культура

Концерт Анны Нетребко на сцене Новосибирского театра оперы и балета отменён из-за высказываний против России

Известная оперная певица Анна Нетребко у себя в социальных сетях выступила с осуждением действий российских миротворцев на юго-востоке Украины. В связи с этим НОВАТ отменил выступление, запланированное на 2 июня.

Из-за негативных высказываний против действий России со стороны оперной певицы Анны Нетребко Новосибирский Государственный академический театр оперы и балета решил отменить концерт, запланированный на 2 июня. Об этом сообщается на официальном сайте НОВАТа.

Как сказано в сообщении, театр был готов предоставить артистке не только сцену, но и зал и оркестр. Однако 30 марта, Анна Нетребко сделала заявление, осуждающее спецоперацию на юго-востоке Украины.

– Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Сейчас время сделать выбор, – сообщили в театре.

В связи с этим театр решил отменить выступление. В НОВАТе уверены, что в данной ситуации правда за ними.

– Нас не должно пугать, что находятся деятели культуры, отказывающиеся от своей Родины. Наша страна богата талантами и на смену вчерашним кумирам придут другие, с ясной гражданской позицией, – заявили в НОВАТе.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей