Яндекс Дзен
Культура

Куда сходить по «Пушкинской карте» в Новосибирске

В 2021 году для активного привлечения молодого поколения к изучению культуры и искусства, Министерством культуры РФ была запущена программа «Пушкинская карта». Она позволяет детям, подросткам и студентам бесплатно посещать разные культурные учреждения.

Куда сходить по «Пушкинской карте» в Новосибирске

Фото: группа ВКонтакте "Новосибирская область"

В Новосибирской области действительно много различных мероприятий, которые могут понравиться молодому поколению. Каждая новая неделя – это повод открыть для себя что-то новое.

Выставка «Франсиско Гойя и Пабло Пикассо»

Зрители могут увидеть работы двух известных художников Франсиско Гойи и Пабло Пикассо, которые посвящены искусству природы. В Новосибирском доме учёных будут представлены 130 офортов и литографий мастеров. 

Балет «Анюта»

На сцене НОВАТа – рассказ о девушке Анне из провинциального города. У неё умерла мать, а отец спился от горя. Находясь в такой ситуации, Анна вынуждена принять предложение от противного ей человека – чиновника Модеста Алексеевича. 

В спектакле балетмейстером введена история первой любви главной героини к бедному студенту. С ним она вынуждена расстаться из-за неравного замужества. Но как же всё-таки будут построены отношения между супругами? К чему приведёт этот брак. 

Спектакль «Чудные люди»

Семь актёров и более двадцати персонажей представят пять рассказов Василия Шукшина: «Мой зять украл машину дров», «Хмырь», «Беспалый», «Сапожки», «Артист Федор Грай». Эти истории – о любви и затаённой нежности, об измене и вражде, об искренности и невозможности удержать себя от диких, казалось бы, поступков. 

Удастся ли главному герою вернуть свет в лес? 

Фильм «14+: продолжение»

Алексею уже не 14, ему – 18. Он вступил во взрослую жизнь и теперь должен научиться решать свои проблемы самостоятельно. Но что, если одна из проблем – незабытая первая любовь? 

Фильм «Вызов»

Евгения должна за месяц подготовиться к полёту в космос и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Получится ли у неё это сделать? Сможет ли она провести сложнейшую операцию в невесомости? 

Концерт «Сказки любви»

Для новосибирцев в КЗ им. Каца подготовлена программа, в которой заявлены имена поэтов ХХ–XXI веков, современная поэзия России и США. На сцене прозвучит музыка Форе, Баха, Гершвин, произведения Рыжего, Карвера, Олейникова, Сэндберга, Бродского, Глазкова, Чонишвили, Еременко.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей