Яндекс Дзен
Культура

«Культурный фронт России» возглавил Аркадий Бурханов в Новосибирске

Стал известен состав «Культурного фронта России». Организацию открыли недавно в Новосибирске. Также появилась информация о грядущей деятельности культурного фронта.

«Культурный фронт России» возглавил Аркадий Бурханов в Новосибирске

Фото предоставлено Евгением Цыбизовым

Председателем новосибирского отделения «Культурного фронта России» стал известный музыкант и патриот Аркадий Бурханов. Как сообщил сайт «ЧС-ИНФО», в учреждении отделения участвовали сопредседатели: артист, певец, автор музыки и стихов, исполнитель песен различных жанров Тимур Гордеев, председатель областного Совета отцов Сергей Майоров, руководитель НРО Общероссийского Общества «Царьград» Евгений Цыбизов, ведущая солистка Новосибирского музыкального театр Яна Кованько-Дорошенко и основатель школы светского танца Анна Заворотинская-Абрамова.

Сопредседатель организации Олег Викторович уточнил, что появление в Новосибирске «Культурного фронта России» – большое событие. По его словам, основание культурного фронта – это выражение воли народа и отторжение вражеской идеологии. Общество собралось бороться против ментальной агрессии. Поддерживают инициативу профессиональные союзы и видные представители культуры. В задачах стоит сохранить свои культурный код и самобытность, русскую многонациональную традицию. 

Цели общества изложены в «Государственной культурной политике», в указе Президента России № 809 «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». «Культурный фронт России» открыт для каждого гражданина России, который разделяет идеи русского мира. Деятельность организации касается не только культуры, но и образования, информационной политики, градостроительной политики и благоустройства и многого другого. 

Между тем, «Культурный фронт России» появился в 2022 году. В центральный комитет вошли Валерий Гергиев, Андрей Кончаловский, Юрий Башмет, Карен Шахназаров, Андрей Мерзликин, Дмитрий Певцов. Главой стал народный артист России Николай Бурляев.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске прошёл концерт в поддержку российской армии. Средства, полученные от продажи билетов, будут направлены солдатам и офицерам в зону СВО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей