Яндекс Дзен
Культура

Межрегиональная мастерская для писателей Сибири открылась в Новосибирской области

Межрегиональная мастерская для писателей Сибири торжественно открылась в Новосибирской области. Организатором мероприятия выступила Ассоциация союзов писателей и издателей России совместно с правительством Новосибирской области.

Межрегиональная мастерская для писателей Сибири открылась в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

В рамках межрегиональной мастерской для писателей Сибири, массовые мероприятия и семинары пройдут на базе Новосибирской государственной областной научной библиотеки.

Главная особенность нового сезона мастерских Ассоциации союзов писателей России – это внимание к прикладным, окололитературным умениям и навыкам. Участники смогут получить представление о самопродвижении в мире издательства. 

На секционных занятиях писатели смогут познакомиться с ведением профильного телеграм-канала и литературного подкаста. Мастер-классы проведут авторы популярных каналов и PR-специалисты крупных федеральных издательств.

– Поддержка писательского сообщества – одно из приоритетных направлений нашей работы. Благодаря развитой инфраструктуре чтения и системному взаимодействию библиотечного сообщества, органов власти и активной общественности в 2022 году Новосибирская область была признана самым читающим регионом России, – подчеркнула заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

В прошлом году через межрегиональные и всероссийские мастерские Ассоциации союзов писателей России прошли более 500 литераторов со всей страны.

Мастерская будет работать с 23 по 26 марта.

Ранее Горсайт представил книги в жанре фантастики и фэнтези с захватывающим сюжетом. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей