Яндекс Дзен
Культура

«Ночь музеев» в Новосибирске: что особенного и как выбрать ту самую выставку

Телеканал ОТС освещает «Ночь музеев» в Москве и Санкт-Петербурге, а новосибирцы выбирают выставки по карте. Подробнее о том, что ждёт жителей города 20 мая — в материале Горсайта.

«Ночь музеев» в Новосибирске: что особенного и как выбрать ту самую выставку

В субботу, 20 мая, в Новосибирске пройдёт акция «Ночь музеев». В этом году телеканал ОТС стартует несколькими съёмочными группами по Новосибирску. Те точки, на которых пройдут мероприятия — это не только музеи.

— Можно, конечно, пойти в краеведческий музей. Туда привезли один из лучших выставочных проектов в стране из Иркутска. Это проект, посвящённый режиссёру Леониду Гайдаю. В нескольких залах сейчас монтируют выставку — я уже видел снятую в фильме «Операция Ы» машину — инвалидку, — рассказал Алексей Кудинов.

Автомобиль уже стоит в Новосибирском государственном художественном музее вместе с разными вещами, принадлежавшими режиссёру. Кстати, как узнал Алексей, Шуриком мог стать и сам Евгений Петросян. В «Ночь музеев» вы сможете увидеть его фотографии с проб.

Самая главная фишка мероприятия — корреспонденты ОТС будут выходить в прямой эфир из Москвы и Санкт-Петербурга! Подробнее — в стриме ОТС.

Ранее Горсайт рассказал, что подготовит Новосибирский зоопарк для посетителей в «Ночь музеев».
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей