Путин подписал закон о переносе срока оплаты услуг ЖКХ
Яркие фото на максимальной скорости: гонщики разыграли кубок «Краснозёрка-2025» в Новосибирской области
На трассе аэродрома под рабочим посёлком Краснозёрское Новосибирской области любители быстрой...
Для реализации инициативы создадут рабочую группу, которая займётся формированием единого стандарта русской кухни и её популяризацией. Новосибирские рестораторы поддержали идею и начали разрабатывать стратегию её внедрения.
Фото: Екатерина Шамина / Горсайт
Новосибирские рестораторы предложили Минпромторгу России закрепить стандарты русской кухни. Замминистра промышленности и торговли Роман Чекушов сообщил об этом на выставке «Иннопром. Центральная Азия», пишет Infopro54.ru.
Галина Ильина, председатель Федерации рестораторов и отельеров Сибири, считает, что понятие нужно расширить до русско-российской кухни, учитывая разнообразие рецептов в разных регионах.
Шеф-повар Николай Ильин подчёркивает важность учёта местных традиций и географических особенностей при разработке стандартов. Он отмечает, что в Европе и Азии давно существуют стандарты национальной кухни, а в России это понятие до сих пор не закреплено. Ильин считает, что в новых стандартах должны быть указаны супы, пироги и закуски из овощей и злаков.
Напомним, что на Ленина закрывается ресторан сети Quince.
Пишите нам: