Яндекс Дзен
Культура

Отчеканили 2 500 монет: как Дни культуры Новосибирской области проходят в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проходят Дни культуры Новосибирской области. В рамках проекта петербуржцы и гости города смогут познакомиться с культурным потенциалом региона, которым гордится Новосибирская область.

Отчеканили 2 500 монет: как Дни культуры Новосибирской области проходят в Санкт-Петербурге

Фото: Алексея Кудинова

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил петербуржцев с юбилеем города, в этом году он празднует своё 320-летие.  

– Между Новосибирском и Санкт-Петербургом многолетняя связь. Сегодня нас связывают многие совместные проекты, деятельность в науке, в культуре, в образовании, в промышленности, в туризме. Но самая неразрывная связь – родственная, кровная – между новосибирцами и ленинградцами, петербуржцами, сложилась в годы Великой Отечественной войны, за те 900 дней братства, — подчеркнул Андрей Травников.

В дни фестиваля в Северной столице предусмотрена не только культурная программа, которую представляют ведущие учреждения культуры региона на площадках Академической капеллы, Мариинского театра и Театра юных зрителей. Также в планах подписать ряд соглашений о сотрудничестве.

– Все выставки рассказывают о том, что такое Сибирь, кто там живёт и что за люди сибиряки. Об известных сибиряках о крепостных, ссыльных петербуржцы и гости Санкт-Петербурга смогут узнать в режиме нон-стоп. В капелле работает множество выставочных площадок. Открытие посетили тысячи человек, петербуржцы и гости северной столицы молотом отчеканили 2 500 сибирских монет. Гости акции смогут узнать о том, куда можно сходить во время поездки в Новосибирск, – рассказал Горсайту корреспондент телеканала ОТС Алексей Кудинов.

Важная задача Дней культуры – познакомить петербуржцев с регионом так, чтобы им захотелось съездить к нам в гости.

Среди важных событий фестиваля – спектакль «Шинель», его представит Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» в Театре юных зрителей имени А.А. Брянцева.

Также программу дополнят выступления оркестра духовых инструментов и джазового ансамбля Новосибирского музыкального колледжа имени А. Ф. Мурова и интерактивная программа «Ново-Николаевские встречи» Новосибирского колледжа культуры и искусств.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей