Новосибирцы стали чаще писать бумажные письма
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Комиссия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию здания на улице Максима Горького, 52 в Новосибирске. Там располагается театр Сергея Афанасьева. Ранее коллективу театра приходилось арендовывать тесный подвал.
Фото: Театр Афанасьева
Здание сможет вместить себя 200 человек. Документы опубликовали на городском муниципальном портале, сообщает «РБК Новосибирск». Строительство завершили ещё в декабре прошлого года. Специалисты хотели закончить быстрее, но по объективным причинам пришлось оканчивать проект по ранее оговорённым срокам. Труппа уже поделилась фотографиями во время переезда.
Актёров ждут обновлённые декорации, новые световые партитуры, мизансцены. Готовы новые декорации к спектаклям «Ханума» и «Пеппи Длинный чулок». Первые спектакли на новой сцене зрители смогут увидеть в марте 2023 года.
В здание театра Афанасьева ранее располагался кинотеатр «Пионер». Труппа же на протяжении 30 лет не имела своего личного здания. Коллектив арендовывал тесный подвал на Вокзальной магистрали, в котором мало места для грандиозных проектов, а дополнительные помещения, такие как репетиционный зал, швейная мастерская, помещения для бухгалтерии и отдела кадров, отдел снабжения, склады для театральных декораций – всё это расположено в разных районах города.