Яндекс Дзен
Культура

Представители каких профессий чаще остальных носят бороду и усы

И усы, и бороду чаще всего носят бармены. Обладатели только усов чаще встречаются среди генеральных директоров, инженеров и рабочих, только бороду носят юристы.

Представители каких профессий чаще остальных носят бороду и усы

Фото unsplash.com

Таковы результаты опроса сервиса SuperJob. А вот гладко выбритых чаще всего можно встретить среди охранников и водителей.

В Новосибирске семь из десяти мужчин всегда гладко выбриты. Только усы украшают 2% опрошенных, это горожане старше 45 лет. Только борода – 8%. Каждый пятый носит и усы, и бороду, в основном это молодые люди до 34 лет.

Интересная закономерность – чем лучше зарабатывают мужчины, тем больше среди них тех, кто отращивает и усы, и бороду. Так среди респондентов с доходом менее 50 тысяч рублей их 14%, а среди тех, чей доход превышает 80 тысяч рублей уже 25%.

Брутальный имидж чаще других выбирают бармены – среди них усы и бороду носит почти каждый третий, а также повара и дизайнеры. Гладко выбритых мужчин больше всего среди охранников и водителей.

Только усы чаще других носят рабочие, генеральные директора и инженеры, а также охранники, водители и юристы.

Только бороду – бармены и юристы, рабочие, повара, логисты и официанты.

Впрочем, растительность на лице нравится далеко не всем женщинам. По итогам опроса, чаще всего девушек привлекают гладко выбритые мужчины: в этом признались 35% опрошенных. Каждая пятая симпатизирует мужчинам с небольшой щетиной – в основном это девушки от 35 до 44 лет, 10% – мужчинам с бородой и усами, чаще остальных таких считают привлекательными девушки до 34 лет. И лишь по 5% сообщили, что им нравятся только усы или только борода, об этом чаще говорили женщины старше 45 лет.

Ранее Горсайт рассказывал, кто лишится работы в ближайшие 10 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей