Яндекс Дзен
Культура

Пушкинский день: как провести праздник в Новосибирской области

Каждый год, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день или же День русского языка. К этому событию обычно для жителей страны подготовлено много интересных культурных мероприятий. Горсайт узнал, что подготовлено для новосибирцев.

Пушкинский день: как провести праздник в Новосибирской области

Фото: Википедия

ФИЛАРМОНИЯ


В концертном зале им. Каца в рамках детского музыкального фестиваля «Когда не надо в школу», будет представлена программа «У лукоморья дуб зелёный…». Юные зрители смогут увидеть музыкальные зарисовки к произведениям Александра Пушкина.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ


В художественном музее Новосибирска гости смогут увидеть работы художников-современников поэта. В основе выставки «Русское искусство XVI–XX веков» – вещи, переданные музею в разные годы разными музеями страны.

ЗДВИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА


Посетители библиотеки смогут вспомнить произведения Александра Пушкина, почитать его стихи и отрывки из произведений. Также можно будет познакомиться с книжной выставкой «Его перо любовью дышит» и принять участие в викторине.

МУЗЕЙ НА НАБЕРЕЖНОЙ


Для новосибирцев Музей на набережной совместно с Музеем истории старообрядчества Сибири подготовил выставку «Хранители веры». Она позволит познакомиться с основными вехами старообрядческой истории и приобщиться к духовным и культурным традициям, сохранённые сибирскими старообрядцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru