Яндекс Дзен
Культура

Самый знаменитый туалет Новосибирской области

День туалетов, что отмечается сегодня, 19 ноября, один из самых новых праздников. Он был учрежден семь лет назад. Горсайт решил вспомнить один из самых известных туалетов Новосибирской области.

Этот туалет находится у трассы Кыштовка-Чаны. Снимок, сделанный известным новосибирским фотографом Антоном Унициным, вошел в серию работ, представленных на международном конкурсе Deeper Perspective of Year Award 2017. Серия работ из Кыштовского района победила в номинации "Глубокая перспектива". Снимки были сделаны весной 2017 года, сразу после отъезда из района семьи Мартенсов, сбежавших из Германии от секс-просвещения, когда к Кыштовскому району был повышенный интерес.

Примечательно, что именно этот снимок вызвал наибольший общественный резонанс. Одни селяне посчитали, что этот снимок выставляет край в неприглядном свете, другие – что именно благодаря ему о сибирском крае узнали на другом конце света, да и вообще, что здесь такого? Фотография передает атмосферу тех мест - бескрайние просторы, чистый воздух, и то, как одиноко смотрится любое творение рук человеческих среди дикой природы. Вот лужа на переднем плане это как раз об этом. 

Виктор Марков, фото Антон Уницин

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей