Новосибирские биатлонисты завоевали пять медалей на турнире Маматова
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Фестиваль состоится 26 сентября на территории Колыванского района. И местные мастера уже сделали сувенирную продукцию, которую смогут приобрести все желающие на память о одном из самых знаменитых фестивалей региона.

Карамические мишки и солдатики с символикой военно-исторического фестиваля «Сибирский огонь» ждут своего часа в Доме ремесел «Слобода» в Колывани. Мастера изготовили разнообразную сувенирную продукцию в надежде, что она окажется востребованной среди туристов и участников фестиваля. Однако полюбившийся новосибирцам фестиваль исторической реконструкции «Сибирский огонь» перенесен с 22 августа на 26 сентября. Во всяком случае, официальный сайт фестиваля заявил именно эту дату.
Напомним, что нынешним летом из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер фестиваль переносился уже дважды: по традиции фестиваль проводится в начале лета.

Наталья Маланова, фото автора