Яндекс Дзен
Благоустройство

Свой парк отдыха появится в селе под Куйбышевом

Отдыхать и заниматься спортом, не выезжая в город, совсем скоро будут жители села Нагорное. Парк отдыха и мини-стадион там запустят уже в сентябре.

— Первоначально здесь были старые заборы. Но всё это получило современный вид — здесь появятся асфальтовые дорожки, газоны, топиары и скамейки, т.е. то, чего по сегодняшнему дню в селе сильно не хватало. То, чем сегодня может похвастаться город, и то, чем уже сегодня может похвастаться и село Нагорное. Это пока непривычно и неожиданно для самих селян, но, я думаю, вызовет интерес и место будет пользоваться популярностью, — уверен специалист местного Дома культуры Сергей Крышталёв.

Благоустраивать территорию у Дома культуры и школы начали благодаря проекту «Комфортная городская среда». К работам приступили чуть больше месяца назад. Сначала демонтировали старое ограждение, убрали кустарники, выровняли площадку:

— Установлены бордюрные камни, завезён чёрный грунт, засеян газонной травой, кустарником спиреей. Щебень, подушка — тут всё сделано под асфальтирование. Остаётся нам только установка малых форм: это скамейки, топиарные фигуры, цветочницы, — рассказал Горсайту глава Октябрьского сельского совета Анатолий Бурдыко.

q2fSD3L1erE.jpg

Параллельно ведутся работы и на стадионе, который разместится на территории местной школы. «В центре будет площадка для мини-футбола с искусственным покрытием. По обеим сторонам установят ворота: они будут с баскетбольным кольцом, можно будет играть в мини-футбол и баскетбол. Будет трёхметровый забор, чтобы мяч не улетал, — отмечает Анатолий Бурдыко. — Площадка будет окольцована беговой дорожкой, её забетонируют, сверху уложат резиновое покрытие. Появятся на площадке уличные тренажёры и воркаут комплексы. Будем растить своих чемпионов».

Все работы по благоустройству планируют завершить к началу сентября. В следующем году парк оснастят освещением. В планах ремонт фасада Дома культуры и школы.

Оксана Тимошенко


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей