4 новосибирских медучреждения получили новое оборудование
Как поборола диагноз «бесплодие», рассказала жительница Новосибирска
Автор телеграм-канала «В40летвдекрет», известный тренер по ораторскому мастерству и организат...
Именную стипендию губернатора Новосибирской области будет получать сын сотрудника уголовно-исполнительной инспекции Богдан Михалев из Болотнинского района.
Богдан Михалев из Болотного десять лет занимается в танцевальном коллективе «Звёздочки» в районном Доме культуры имени Кирова. В этом году танцор стал стипендиатами губернатора Новосибирской области в области культуры и искусства. Его отметили за высокие творческие достижения.
Приняли поздравления с такой наградой сына и родители танцующего подростка от коллег – сотрудников филиала по Болотнинскому району уголовно-исполнительной инспекции.
Танцевальный коллектив «Звёздочки» создали в 2006 году в районном Доме культуры города Болотного. Сейчас здесь занимаются более ста детей и подростков в трёх возрастных группах. Их репертуар – более 30 танцевальных постановок от народно-стилизованных и эстрадных до классических танцев и стрит-данса.
Вместе с коллективом губернаторский стипендиат участвовал на площадках всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей. Отмечен многочисленными призами и наградами. Вместе коллективом «Звёздочки» своим творчеством Богдан стремиться возродить и донести до зрителей национальную культуру народов страны.
– Я очень доволен, что стал стипендиатом губернатора Новосибирской области. Но этого бы не случилось без терпения моих преподавателей и поддержки близких, всем им я хочу сказать огромное спасибо, - сказал Богдан Михалев.