Яндекс Дзен
Культура

В два раза больше станет зал театра «На окраине» в Карасуке

В рамках национального проекта «Культура» в Карасуке планируют провести реконструкцию здания театра «На окраине», которое сегодня находится в критическом состоянии. По планам, увеличат и вместимость зрительного зала.

Министерство культуры Новосибирской области планирует реконструкцию здания Молодёжного драматического театре «На окраине» в Карасукском районе. С объемом необходимых работ ознакомился в ходе выездного совещания заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов.

«Необходимость реконструкции государственного театра «На окраине» очевидна: здание театра находится в критическом состоянии. Регион претендует на федеральное финансирование реконструкции в рамках нацпроекта «Культура» – соответствующую заявку мы направили в Министерство культуры России. Её планируется провести до 2024 года, в течение 2022-2023 гг. предстоит разработать проектно-сметную документацию», – сообщил замминистра культуры региона.

IMG_6835.jpg

В частности, в ходе реконструкции планируется в полтора-два раза увеличить вместимость зрительного зала. «Ежегодно театр посещают более семи тысяч зрителей. Кроме того, в репертуаре каждый год появляются два-три новых наименования спектаклей для детей и взрослых», – подчеркнул директор театра «На окраине» Александр Кобец.  

В ходе совещания представитель минкультуры региона обсудил с главой Карасукского района Александром Гофманом возможности расширения и территории, прилегающей к театру.

В настоящее время министерство культуры Новосибирской области также прорабатывает в рамках заявочной документации на участие в национальном проекте «Культура» капитальный ремонт Карасукского краеведческого музея.

Информация с сайта Министерства культуры Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей