Яндекс Дзен
Культура

В преддверии Дня Победы в сёлах Северного района автоклубы покажут патриотические фильмы

Жители отдалённых сёл Северного района смогут посмотреть фильмы в автоклубах. В администрации района создали оргкомитет «Победа» и определились с ключевыми акциями в праздник.

Оргкомитет «Победа», в состав которого вошли представители администрации Северного района и руководители общественных организаций, провёл первое заседание. Его возглавил глава Северного района Сергей Коростелев. В районе планируется отметить 77-ую годовщину Победы насыщенно и массово. Сергей Владимирович считает, что на первом плане забота о вдовах, тружениках тыла и детях военных лет.

В течение апреля и в начале мая проведут спортивные, культурно-массовые мероприятия и патриотические акции. В селах района с помощью автоклубов организуют показы патриотических фильмов.

На 9 Мая традиционно планируют акцию «Бессмертный полк», митинг на центральной площади, возложение цветов у Мемориала Славы и тематический концерт. Вечером северян пригласят на праздничную программу, которая завершится салютом.

Глава района акцентировал внимание на особой значимости благоустройства села к проведению 9 Мая: субботники, уборка улиц и украшение площади.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru