Яндекс Дзен
Культура

Жители Новосибирской области станут героями передачи Первого канала

Команда из Бердска прошла несколько отборочных этапов нового главного шоу Первого канала «Поём на кухне всей страной» и в августе выступят в эфире программы.

Шоу на Первом канале «Поём на кухне всей страной!» новое, ориентировано на тех, кто далек от профессиональной сцены, но не представляет своей жизни без музыки. Приглашения принять в нём участие увидели жители Бердска и решили заявиться на конкурс. Шесть друзей стали единственной командой, представляющей Новосибирскую область. Ребят объединил вокальный кружок, который они посещали ещё в подростковом возрасте.

Бердчане встретились, обсудили идею, затем песни, которые они представят на первый отборочный этап.  

– Выбрали «Ой, мороз, мороз», «Ветер перемен» и «Федерико Феллини». Репертуар – от народных до современных. Важны были не только мелодии, подходящие под застольные, как того требует конкурс, но и той тональности, в которой каждый из нас может петь. Методом исключения отбирали то, что нашей шестёрки подходит, чтобы звучало, – рассказал Горсайту друг представителей команды из Бердска Алексей Авдонин. 

Ребята отправили видеозапись на предварительный этап шоу в середине апреля, в нём приняли участие более тысячи коллективов. В первых числах Юлии Черняковой позвонили с Первого канала. Как вспоминает Алексей, это была радостная новость. В графиках повседневных забот все участники нашли время, чтобы встретиться и обменяться впечатлениями.

Это уже для них был успех. Ведь команду объединяет лишь любовь к музыке, природные данные и вокальный кружок. Только некоторые связали свою трудовую жизнь с пением. К примеру, Мария Данилюк – солистка дуэта «Алмаз», Дарья Сычёва открыла свою вокальную студию, в ней преподаёт Мария Новожилова. А Евгения Бреславская – мастер по ламинированию ресниц и бровей, Юлия Чернякова – специалист Пенсионного фонда, мать троих детей, Андрей Николаенко – парикмахер.

В этот же день ребята сразу решили, что именно будут петь на очном кастинге, который проходил 12 июня, в список счастливчиков попали только 300 команд, из них отобрали только 48. Именно они выступят на шоу.

– Иногда очень сложно выбрать удобное для всех время на репетиции и запись видео. Но хочется принять участие. Даже попасть на региональный канал – приятно, тем более – федеральный, – сказал Алексей.  

Бердская команда уже определилась с финальной песней, которую услышит вся страна. Но пока это секрет. Только добавили, что знакомую всем и любимую мелодию осложнили шестиголосием. Специально сделали новую фонограмму. Сейчас приходится репетировать два раза в неделю, чтобы спеться. 

14 августа ребята поедут покорять Москву и всю страну, примут участие в записи программы и будут в шаге от крупного денежного приза – 3 миллиона рублей, который обещают победителям. Правда, бердчане об этом пока не думают. Для них настоящий подарок – участие в шоу Первого канала.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей