Яндекс Дзен
Закон

Как связаться со Следкомом в Новосибирске: полезные ссылки и телефоны

Сообщить Следкому о коррупции и о насилии в семье новосибирцы теперь могут круглосуточно в онлайн-режиме. Следственный комитет России создал свой информационный центр, обратиться в который можно в любой удобный момент.

Инициатива создать канал связи, воспользоваться которым можно без личного присутствия и в любой удобный момент, принадлежала председателю СК России Александру Бастрыкину. Идея была в том, чтобы наладить интерактивное взаимодействие жителей со Следственным комитетом России – для этого и был создан информационный центр Следкома.

Теперь связаться со Следственным комитетом можно через одну из четырёх соцсетей. В круглосуточном режиме работает аккаунт Информационного центра в Инстаграм - @infocentrskrf. Сообщения можно направить в директ @infocentrskrf, а задать вопрос – в комментариях под постами аккаунта СК России.

Во ВКонтакте также можно круглосуточно обратиться через Приемную Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina или аккаунт Информационного центра vk.com/infocentrskrf. На Фейсбуке писать можно в сообщениях аккаунту  facebook.com/infocentrskrf, в Одноклассниках – ok.ru/group/61254572769397.

Ну а для тех, кто предпочитает живую связь, работает круглосуточная телефонная линия 8-800-100-12-60. По этому номеру вас направят к оператору той линии, которая ближе всего к тематике вашего вопроса. Таких тем пять: «Ребенок в опасности», «Телефон доверия», «Остановим коррупцию», «Давление на бизнес», «Справочная информация».

Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей