Яндекс Дзен
Регион

Ненужное дерево: чем заменить ёлку на Новый год

Ёлка уже давно стала не только символом Нового года, но и поводом для споров. Люди начали задумываться о том, нужна ли на самом деле ёлка в Новый год и стоит ли рубить молодое дерево ради одной ночи? Горсайт рассказывает, чем можно заменить дерево в Новый год.

Сейчас вопросы экологии и защиты окружающей среды стоят на первом месте и люди действительно стали больше заботиться о деревьях. Так, по миру всё больше появляется ферм, на которых выращивают деревья специально для праздника и это не вредит экологии, а также уберегает леса от вырубки. 

Ёлка, распечатанная на бумаге 

Вы вполне можете найти в интернете фотографию красивой наряженной ёлки и распечатать её на бумаге или ткани. Главный плюс такого способа в том, что плакат можно свернуть и отложить до следующей зимы. 

Экоель из фанеры 

Вы можете приобрести готовую деревянную ель в магазинах или сделать её самостоятельно. В магазинах вам нужно всего лишь найти заготовку и краску нужного цвета. Дома же вам останется только собрать дерево и покрасить. 

Новогодняя ёлка на меловой стене 

А кто сказал, что ёлку нельзя нарисовать? Можно, но только если вам не жалко стены в доме, и вы готовы покрыть их грифельной краской.
Кроме ёлки, на стене можно нарисовать и что-то другое в новогодней тематике или написать поздравления с приближающимся праздником. Такой вариант экологичен и не требует возни с иголками, игрушками и гирляндами. 

Комнатное растение 

Популярностью начали пользоваться маленькие деревца – бонсай, выращенные в горшке. Такие «ёлки» почти как комнатные цветы – не завянут при правильном уходе. А ещё они хорошо вписываются в интерьер и не занимают много места. 

Ёлка из живых веток 

Но, если всё-таки вам хочется добавить новогодней атмосферы в дом, то можете купить на ёлочном базаре немного веточек и поставить их в вазу и украсить небольшим количеством игрушек. А если хочется добавить оригинальности, то можете помимо веток в вазу поместить и цветы. 

Ретро-ёлка 

У вас есть фотографии с отдыха или вечеринки? Вы можете использовать их при создании экологичной ёлки. Вам всего лишь нужно прикрепить фотокарточки на двусторонний скотч к стене таким образом, чтобы получился силуэт ёлки. 

Ёлка из слов 

В канцелярских магазинах продаётся множество оригинальных наклеек и даже в виде отдельных букв. Так, вы можете придумать послание себе на Новый год и расклеить его на стене в форме ёлки. 

Искусственная ель 

Искусственная ёлка – один из самых популярных способов замен настоящей. Это дерево бывает разных размеров, не осыпается и его можно использовать каждый год.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей