Яндекс Дзен
Регион

Ночные вандалы разгромили снежные фигуры в Первомайском сквере

В Новосибирске в Первомайском сквере вандалы ночью разгромили фигуры, над которыми несколько дней трудились участники фестиваля снежной скульптуры из разных городов страны. Конкурс снежных фигур проводят в регионе ежегодно на протяжении многих лет, но такой инцидент произошёл впервые.

О разрушенных фигурах в Первомайском сквере рассказал мэр Новосибирска на своей странице во ВКонтакте. Градоначальник заявил, что содеянное не останется без внимания и на вандалов он уже составил заявление в полицию.

— Ночью неизвестные испортили снежные фигуры в Первомайском сквере. Замечательные работы, над созданием которых несколько дней трудились команды художников и скульпторов, взрослые и дети из разных сибирских городов. Большинство не подлежали восстановлению, их пришлось убрать. Вандалов будет искать полиция», — поделился на своей странице в ВКонтакте мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Напомним, 4 января в Новосибирске проводили ежегодный XXI Сибирский фестиваль снежной скульптуры. Для участия в конкурсе в столицу Сибири приехали 15 команд мастеров из городов России и стран ближнего зарубежья (Новосибирск, Барнаул, Томск, Омск, Сочи, Северск, Красноярск, Санкт-Петербург, Москва, Хабаровск, Бийск, Горно-Алтайск, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан), участвовали также 12 команд школьников города Новосибирска. Каждый год фигуры радовали горожан до самой весны, а сейчас они не простояли и месяц.

Алина Шефер, фото со страницы Анатолия Локтя

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей