Яндекс Дзен
Регион

Семью для слепой вороны ищет приют в Новосибирске

На странице в Инстаграме Приют «Ковчег54» разместил объявление о поиске заботливых людей, которые могут забрать к себе ворону. Как пишут сотрудники приюта под постом, ворона была ранена и сейчас почти ослепла, однако её выходили — и казалось бы дикая птица стала ласковой. Теперь она доверяет людям и приучена к рукам.

Объявление о поиске семьи для вороны разместили сотрудники приюта «Ковчег54» на странице в Инстаграме. Птицу нашли в мае за городом на дачных участках, как пишут сотрудники питомника в посте: она была ранена, с гнойниками на глазках. Зоозащитникам удалось её выходить, однако хрусталики глаз у вороны сильно повреждены — птица плохо видит и не может даже самостоятельно найти себе пропитание.

— Реабилитационные центры не принимают: либо воронами вообще не занимаются, либо в вольер, чтобы сам питался. Но самостоятельно подойти и найти еду она не может. Глазки совсем слабо видят, — сообщается в посте приюта.

Сотрудники центра животных хотят в скором времени пристроить птицу в надёжную семью. Они отмечают, что ворон «очень смышлёный, спокойный, не шумный, ручной (даже когда знал, что сейчас будут давать лекарства, которое ему не нравится, всё равно терпел и не клевался)».

Кроме того, по словам сотрудников приюта, птичка полностью здоровая, уход нужен только за глазками: ворона ест только с мисочки, стоит только следить, чтобы она её нашла.

Алина Шефер, фото Приют Ковчег Новосибирск

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей