Яндекс Дзен
Регион

Сибирячка ради красивого кадра нырнула в Катунь и утонула

Жительницу Новосибирска унесло течением в реке Катунь на Алтае, когда она ради эффектного видео решила искупаться в опасном участке водоёма. Спасатели не могут найти женщину до сих пор.

Инцидент произошёл 3 сентября в Республике Алтай на горной реке Катунь, куда женщина отправилась отдыхать со своим приятелем. Сибирячка хорошо плавала и, чтобы сделать красивое видео, решила искупаться в опасном водоёме. Однако когда женщина нырнула в реку, её подхватило сильное течение и начало уносить вдаль.

На место происшествия знакомый девушки вызвал спасателей, которые в поисках обследовали участок реки на протяжении 31,5 километров по обеим берегам и саму акваторию. По данным на сегодня, 7 сентября, женщину до сих пор не нашли.

По данному случаю специалисты чрезвычайного ведомства вновь призывают граждан заранее изучить местность, а также климатические условия тех мест, куда лежит маршрут.

Кроме того, чтобы отдых по горным или водным маршрутам не обернулся трагедией, спасатели рекомендуют, во-первых, зарегистрировать свою туристскую группу на сайте МЧС России, во-вторых, адекватно оценивать физическую подготовку всех участников похода, ведь путешествие без подготовки может привести к тяжёлым травмам и гибели людей.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей