Яндекс Дзен
Регион

Всеросcийская перепись населения начнется в Новосибирской области с 15 октября

Ко Всеросийской переписи населения, которая пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года, готовится Новосибирская область. В мероприятии планируется задействовать 7 тысяч волонтёров, среди которых будут и студенты.

В Новосибирской области готовятся к Всероссийской переписи населения. Сейчас ведется подготовка контролеров и переписчиков для проведения подсчета количества жителей в районах. Предполагается, что резерв рабочих кадров составит 7 тысяч человек, среди которых 5,8 тысяч человек будут опрашивать людей. 

Волонтёрами станут студенты новосибирских вузов и колледжей. Заявки на работу уже отправлены в 50 колледжей и 13 вузов и их филиалов, расположенных в регионе.

— В настоящее время в Новосибирскстат ведомством направлен списочный состав переписчиков из числа студентов и преподавателей вузов и колледжей Новосибирской области общим количеством 3 343 человека при запрашиваемом количестве в 3 тысячи, — отметила замминистра образования Новосибирской области Мария Жафярова.

Предварительные итоги переписи будут известны в апреле 2022 года, окончательные итоги – в четвертом квартале 2022 года.

Напомним, предыдущая перепись населения проводилась в 2020 году. Тогда население Новосибирской области составило 2 798 170 человек – это больше почти на 5 тысяч человек, чем в 2019 году. 

Александр Корепанов


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей