Яндекс Дзен
Регион

Взрывчатку вместе с углем купила пенсионерка из Коченёво

Пенсионерка из посёлка Первомайский Коченёвского района обнаружила в своём сарае, где хранит уголь, подозрительные свёртки — это её крайне взволновало и она вызвала полицию. На место выехали с собаками сапёры из Росгвардии. Бойцы обезвредили брикеты, а полицейские выяснили, каким образом взрывчатка могла оказаться на территории частного дома.

В посёлке Первомайский Коченёвского района старушка сообщила в полицию о странной находке, которую обнаружила в «углярке» своего частного дома. Женщина взволновано рассказала дежурному части о подозрительных свёртках с надписями «Нитронит». Полицейские оперативно отреагировали на вызов и направили по адресу пенсионерки сапёров Росгвардии.

— Бойцы ОМОНа приехали к дому женщины со служебными собаками и обследовали находку — её идентифицировали как брикеты с капсюлечувствительным взрывчатым веществом. Обнаруженные предметы были признаны опасными в обращении. С соблюдением мер предосторожности они были вывезены в безопасное место и уничтожены накладными зарядами, — сообщили в пресс-службе Росгвардии НСО.

По информации Росгвардии Новосибирской области, по предварительным данным взрывчатое вещество «Нитронит» могло попасть к пенсионерке из-за рассеянности горняков. Данную взрывчатку используют шахтёры, чтобы расщепить породу на мелкие кусочки. 

Алина Шефер; фото Росгвардии Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей