Яндекс Дзен
Образование

170 талантливых студентов Новосибирской области получат стипендию губернатора

В регионе стартовал марафон вручений Губернаторских стипендий. Их назначают за высокие результаты в учёбе, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Более 170 свидетельств о назначении стипендий Губернатора Новосибирской области за высокие результаты в учебе, научно-исследовательской и инновационной деятельности в разных отраслях вручат студентам региона с 8 по 20 декабря. Начали вручать свидетельства в Новосибирском государственном техническом университете – их получили 43 человека.

– Стипендии вручаются с целью дальнейшего повышения мотивации талантливой студенческой молодёжи к развитию науки и творчества, – отметила заместитель министра образования Новосибирской области, начальник управления молодёжной политики Светлана Королькова.

Стипендиаты губернатора Новосибирской области будут ежемесячно получать с 1 января по 31 декабря 2023 года по 4 тысячи рублей, стипендиаты Правительства Новосибирской области – по 2,5 тысячи рублей ежемесячно в тот же период, победители конкурсного отбора получат однократную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Стипендиатом может стать любой, кто обучается на очной форме обучения, имеет средний балл академической успеваемости за предшествующий год не ниже «4», а также одно из достижений: призовые места на международных, всероссийских или областных конференциях, конкурсах, выставках и олимпиадах, в инженерно-конструкторских и творческих разработках, авторство или соавторство в создании объектов интеллектуальной собственности, публикации научных статей, гранты и так далее.

Впереди вручение стипендий студентам, обучающимся по направлениям телекоммуникаций и информатики, экономики, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, промышленности и транспорта. Всего в 2022 году учреждена 171 стипендия.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru