Яндекс Дзен
Образование

Брошенные матерью в Барабинском районе дети сдали ДНК на НТВ и нашли отца

Два подростка из Барабинского района обратились в ток-шоу «ДНК» с просьбой подтвердить их родство с биологическим отцом. Иначе братья, брошенные матерью, окажутся в детском доме.

Судьба двух братьев из Барабинского района оказалась трагичной. Об этом они рассказали в  начале сентября на программе «Чужой или родной папа» ток-шоу «ДНК» канала НТВ. Детям нужно доказать родство с отцом, иначе их заберут в детдом.

Несовершеннолетние братья жили в семье с матерью Ириной и отцом Александром Вяткиным в Барабинском районе. Ради получения пособий женщина не указала имя гражданского мужа в свидетельствах о рождении детей. Фактически у братьев был папа, но по документам – нет.

Однажды женщина круто изменила жизнь всех членов семьи. Она увезла детей на свою малую родину – в деревню Таскаево Барабинского района, бросила их у престарелой бабушки, своей матери, и убежала с любовником.

17-летний и 13-летний мальчики рассказали историю, которая повергла в ужас гостей студии ток-шоу «ДНК» канала «НТВ».

Сначала мальчики с матерью и её любовником жили в посёлке Дунаевка Барабинского района. Новый «папа» не разрешал им гулять, старшего бил и ругал. Через какое-то время дети переехала в село Таскаево Барабинского района к родной бабушке, мать их практически не навещала.

Позже братьев разлучили. Ирина забрала младшего, вместе с десятилетним ребёнком и любовником жила в гаражах и даже три месяца в лесу. Подросток рассказал, как ел муравьёв с сахаром. Иногда ему покупали консервы.

Старшему сыну и престарелой бабушке тоже было непросто: Ирина с любовником отбирали пенсию, её матери не на что было купить продукты, она с внуком голодала. Позже мать-кукушка бросила на бабушку и младшего ребёнка.

Эксперты программы задавали резонные вопросы: «Органы опеки, школа, соседи… Где люди были?».

Тем временем в Омской области их отец оббивал пороги инстанций, чтобы установить местожительство своих сыновей. Два года ушло на поиски. Однажды ему позвонила директор школы, в которой учились братья. Таким образом, мужчина узнал о судьбе пропавших детей. На следующий день он уже ехал из Омской области в Новосибирскую, чтобы забрать мальчиков к себе.

Александр Вяткин признаётся, что с трудом в голодных и исхудавших мальчиках узнал своих сыновей. И был шокирован, что те деньги, которые отец посылал детям, они не видели.

Скитающиеся по сёлам Барабинского района дети обрели дом. Им потребовалась помощь медиков: вес 15-летнего подростка был 34 килограмма, младшего брата – 24. За долгие годы впервые увидели еду – узнали, что есть завтрак, обед и ужин, продолжили учёбу в школе. Гражданская супруга отца угощает их «Шарлоткой» и манником.

Их мать пропала, и биологический отец Александр Вяткин не может официально усыновить детей. Когда нависла угроза оказаться братьям в детском доме, они написали на программу «ДНК», чтобы доказать, что именно Александр Вяткин их биологический папа. 

– Мы в страхе живём два года… Мы каждый день моемся. Теперь ходим в школу. Питаемся хорошо, – рассказал младший из братьев.

Подруга и землячка матери-кукушки Ольга специально приехала из Барабинского района, чтобы оправдать и защитить бросившую детей женщину. Но её положительное мнение было единственным.

Съёмочная группа «ДНК» побывала в селе Сергино Барабинского района Новосибирской области, где ранее проживал Александр и Ирина, местные жители вспоминали о беспорядке, грязи в их доме и не очень добропорядочном поведении матери. В Таскаево соседи даже не видели Ирину у матери, где жили дети.

Тест ДНК доказал родстве между Александром Вяткиным и мальчиками.

Ведущая шоу «ДНК»  Анна Казючиц предложила детям обратиться к Ирине с экрана телевизора.

– Спасибо, что дала нам такого хорошего отца, самого лучшего в мире, – практически в голос сказали мальчики.

С положительными анализами Александр Вяткин настроен оформить отцовство и дальше воспитывать детей, которые несколько лет скитались в Барабинском районе Новосибирской области.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей