Яндекс Дзен
Образование

Дети в огнеупорных комбинезонах «тушили» пожары под Новосибирском

Школьники и молодёжь примерили спецкомбинезоны и учились тушить пожары с помощью  ранцевого огнетушителя в Ордынском районе. Участники мероприятия в подарок получили саженцы сосны и семена туи и голубой ели.

Дети в огнеупорных комбинезонах «тушили» пожары под Новосибирском

Телеграм-канал "Минприроды НСО"

Необычное мероприятие для детей и взрослых прошло в отделе лесных отношений по Ордынскому лесничеству регионального министерства природных ресурсов и экологии. Гости стали участниками открытого занятия о правилах безопасного поведения в лесу для взрослых и детей. Его провели в рамках реализации регионального социального проекта «С заботой о главном». Организатор – Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. Интерактивные локации организовали на территории Ордынского района.

На встречу пригласили детей, подростков, молодёжь, родительское сообщество, многодетные семьи и сотрудников образовательных учреждений.

– Юным жителям и их родителям специалисты ведомства рассказали о лесной охране – работе, которая связана со спасением леса в борьбе с огненной стихией, а также о правилах поведения в лесу и лесовосстановлении, – пояснили в минприроды Новосибирской области.

На практике ребята «тушили» условный природный пожар при помощи ранцевого огнетушителя и воздуходувки. Затем примерили огнеупорный комбинезон и шлем для десантирования. Воспользовались служебной рацией.

В завершении мероприятия начальник отдела лесных отношений Владимир Толмачёв подарил гостям более 200 саженцев сосны и около 170 пакетиков с семенами туи и голубой ели.

Ранее Горсайт сообщал, что более 20 000 саженцев высадили в Новосибирской области.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей