Яндекс Дзен
Образование

Два выпускника из Новосибирска сдали два предмета ЕГЭ на 100 баллов

В Новосибирской области 80 выпускников сдали единый государственный экзамен на сто баллов. Среди них — два учащихся гимназий Советского и Ленинского районов, которые получили максимально высокую оценку сразу по двум предметам.

Губернатор Новосибирской Андрей Травников области провёл оперативное совещание, на котором обсудили   первые результаты организации ЕГЭ в регионе. 

— Все проделали очень большую работу, всё было чётко организовано. ГИА прошла, по сути, незаметно в том смысле, что не было каких-то накладок, сложностей, сбоев, инцидентов. С организационной точки зрения все отработали на пять с плюсом — за это всем огромное спасибо, — поблагодарил всех участников подготовки и проведения экзаменов Андрей Травников.

Глава региона отметил, что по отдельным предметам результаты будут проанализированы профессиональным сообществом. Более подробно стоящие задачи на ближайший учебный год будут обсуждаться в августе.

С тематическим докладом выступил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Он отметил, что в 2022 году государственные экзамены вновь вернулись к доковидному формату. Как и до пандемии ученики сдавали два обязательных предмета — русский язык и математику (базовый или профильный уровень на выбор). Выпускники девятых классов также сдали русский язык и математику и два предмета по выбору. Основные дни проведения ЕГЭ прошли, сейчас заканчиваются резервные. 

Министр образования добавил, что в 2022 году выросло количество выпускников, которые получили высокие баллы по  литературе, истории, физике и обществознанию.

Во время проведения итоговой аттестации работает ситуационно-информационный центр. Его сотрудники следят за ходом экзамена, выявляют нарушения и анализируют полученную информацию. В этом году центр работал в двух форматах: одни наблюдали за проведением ЕГЭ онлайн, другие присутствовали в пунктах его проведения. 

Также в этом году была опробована новая технология доставки экзаменационных материалов. С 2023 года она начнёт действовать повсеместно.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей