Яндекс Дзен
Образование

Миллионерами стали 7 школьников из Новосибирской области

 В Крыму завершился финал всероссийского конкурса школьников «Большая Перемена». Среди финалистов были 8 представителей Новосибирской области и все смогли войти в число победителей.

«Большая перемена» самый масштабный в истории России конкурс школьников. Участвовал в нем миллион человек. В финал пробились 1 200 старшеклассников. В "Артеке" ребята работали над созданием «Города будущего». Чтобы его создать пришлось выполнить задания в номинациях «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство», «Урбанистика», «Волонтёрство» и «Здоровый образ жизни». Причем каждому участники пришлось поработать в каждом из предложенных направлений.

В итоге среди 300 победителей - 11-классников оказалось сразу 7 представителей Новосибирской области. В том числе Михаил Козорезов из Куйбышева, Светлана Пыко из Оби, и Илья Архипов из Линево. Еще четверо ребят представляют учебные заведения Новосибирска. Сертификаты по миллиону рублей подросткам вручил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Деньги предназначены на оплату высшего образования. А еще каждому победителю добавят по пять баллов при поступлении в ВУЗ. Если удастся поступить на бюджетное место, деньги за победу можно потратить на ипотеку или открытие своего бизнеса.

Кроме того, 200 тысяч рублей выиграл Тимофей Репняк из Кольцово. Он стал победителем среди 10-тиклассников. Эти деньги предназначены так же на образование или на покупку нужных для его получения гаджетов.

По два миллиона рублей должны получить так же школы, где учатся ребята, специальная премия - в 150 тысяч - ждет и педагогов, которые готовили победителей, - но точной информации об этом пока в Новосибирске нет, - сообщил Горсайту специалист ресурсного центра Российского Движения Школьников Александр Крамер.

Что же касается самого конкурса, то уже решено, что «Большая перемена» станет теперь ежегодным соревнованием школьников. А с участниками нынешней «перемены» общался даже президент Владимир Путин. Горсайт писал об этом.

Максим Картавых, фото сайта минобра НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей