Пробки в Новосибирске достигли 10 баллов из-за непогоды
Почему я не жалею, что отдала дочь в балет: авторская колонка журналиста Горсайта
Как ни крути, танцы сопровождали мою дочь с её...
Ученики примут участие в финале Всероссийского детского экологического форума, который состоится 14–15 октября. В этом году в финал вышли команды из 51 региона страны.
Фото: ru.freepik.com
Форум проводится при поддержке Минприроды России, Минпросвещения и Комитета Госдумы по экологии. Его цель — заинтересовать школьников экологией и подготовить будущие кадры для отрасли.
В финал вышли команды из 51 региона России. Их отобрали из тысяч участников онлайн-этапа. Всего форум объединит более 3,5 тысячи школьников, которые занимаются защитой окружающей среды.
Участники представят проекты по очистке водоёмов, озеленению территорий, переработке отходов и мониторингу воздуха. Команда из Новосибирской области номинирована на звание «Лучший проект по экопросвещению».
Ранее новосибирские школьники создали ИИ-агентов.