Яндекс Дзен
Образование

Новый автобус доставит детей из отдалённого села Куйбышевского района в школу

Новый автобус получила одна из отдалённых школ Куйбышевского района – Кульчинская школа. Прежде своего транспортного средства в этом образовательном учреждении не было. Автобус необходим для доставки учеников в одну из школ Куйбышева.

Ключи от автобуса вручил начальнику управления образования Елене Карташевой заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов во вторник, 6 декабря.

– Новый школьный автобус предназначен для доставки учеников в среднюю школу № 9 на занятия, где в этом году открыт Центр естественно-научной направленности «Точка роста», – рассказали в районной администрации. – Для школьников с использованием современного цифрового и лабораторного оборудования в центре будут проходить дополнительные занятия по информатике, внеурочной деятельности по химии, физике и биологии.

Собственный школьный транспорт в Кульчинской школе появился благодаря федеральной программе. Новый автобус оборудован в соответствии с последними требованиями ГОСТ, оснащён ремнями безопасности, тахографом и системой ГЛОНАСС.

Теперь ученики смогут регулярно посещать занятия в «Точке роста», углубленно изучать профильные предметы и смогут качественнее подготовиться к экзаменам.

Такой автобус для подвоза детей в Центр естественно- научной направленности «Точка роста» Куйбышевский район получил впервые.

Всего во вторник, 6 декабря, школам было вручено 55 новых автобусов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей