Яндекс Дзен
Образование

Новый корпус детсада на 300 мест открыли под Новосибирском

Детский сад открыли в рамках плана регионального правительства. За девять лет сдали 120 детсадов более чем на 22 тысячи мест. В отдалённых местах для дошкольников решаются вопросы.

Новый корпус детсада на 300 мест открыли под Новосибирском

Фото: правительство НСО

Новый двухэтажный корпус детсада «Кубики» на 292 места сдали в ЖК «Пригородный простор» села Толмачёво. Неподалёку растёт новый микрорайон. Детсад построил местный застройщик, но выкупило его правительство Новосибирской области. Сейчас заведение принимает маленьких посетителей.

– Важно отметить, что новый детский сад, как и все объекты строительства, особенно с высокой социальной значимостью находятся на гарантии в течении пяти лет, поэтому любые отклонения или проблемы, которые могут возникнуть по эксплуатации здания, застройщик будет переделывать, поддерживать – это отработанная технология, – рассказал замминистра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов.

Проектом предусмотрены две группы: общеразвивающая и комбинированная. В здании будут медблок, залы для спорта и музыки, служебно-бытовые помещения и пищеблок. Детская мебель установлена в групповых ячейках. Её подобрали по росту и возрасту ребятишек. Детсад огорожен, облагорожен: задний дворик украшен скульптурками, беседками, спортивной площадкой.

Ранее Горсайт сообщал, что работе частного детского сада Smile Fish в Новосибирске мешает руководитель ТСЖ «Уют». В феврале 2022 года председатель распорядилась снять во дворе качели.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей