Яндекс Дзен
Образование

Последние школьные звонки прозвенели в куйбышевских школах

Выпускниками стали 189 одиннадцатиклассников. Самый большой класс сорок пять человек выпустила школа №3. Самым торжественным последний звонок стал для учеников гимназии №1 имени А.Л. Кузнецовой.

Последние школьные звонки прозвенели в куйбышевских школах

Фото Оксаны Тимошенко

Они, кажется, ещё не до конца осознают, что школьная пора позади. И уже завтра им не надо приходить на уроки. 

– Вся наша школьная жизнь, все друзья и моменты, конечно, останутся в памяти, – рассказала выпускница 11 А класса Кристина Шишигина.

Для классного руководителя 11 А класса Евгении Соловьевой этот выпуск первый. Потому и волнуется больше обычного, не за себя, за каждого из своих подопечных.

– Волнение, немного грусти потому что расстанемся мы, ощущение гордости за то, какие стали дети. За то, какие достижения они приносят. Класс ответственный, творческий, активный, весёлый, ну и человечный, – похвалила учеников классный руководитель.

Поделились переживаниями и родители. Каждый мечтает видеть своего ребёнка успешным и состоявшимся в жизни. 

– Во-первых, успешно сдать экзамены, определиться с выбором профессии. Поступить туда, куда они желают, – сказала мама выпускника Мария Петрова.

Этот выпуск в гимназии называют особым. Ребята оканчивают школу в юбилейный для учебного заведения год. К 205-летию родной альма-матер выпускники своими делами заметно пополнили общую копилку достижений, отметила директор гимназии №1 имени А.Л. Кузнецовой Тамара Фёдорова. 

– Три обучающихся представляли в составе команды нашу родную Новосибирскую область в большом форуме в Москве, один выпускник стал победителем международной олимпиады и был лично приглашён на приём к министру образования Новосибирской области. Все остальные ребята сколько замечательных проектов, исследовательских работ, творческих конкурсов, – подчеркнула директор гимназии.

Уже в пятницу, 26 мая выпускников ждёт первый государственный экзамен. Экзаменационная пора стартует с ЕГЭ по географии, литературе и химии.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей