Яндекс Дзен
Образование

Районы Новосибирской области получили 55 новых школьных автобусов

Представители 27 муниципальных образований региона получили 55 комплектов ключей от новых школьных автобусов.

Из тех населённых пунктов, где нет школ, детей возят в соседние сёла. За последние пять лет в районы Новосибирской области поставлено 408 новых школьных автобусов.

– Обеспечение безопасности подвоза детей – одна из приоритетных задач правительства региона. В Новосибирской области на школьных маршрутах работают 556 школьных автобусов. Они обеспечивают подвоз порядка 15 тысяч детей. Школьные автобусы отвечают всем требованиям и обеспечены всеми необходимыми средствами, – рассказал на церемонии вручения заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Весь школьный транспорт, обеспечивающий подвоз детей к местам обучения, соответствует требованиям ГОСТа, окрашен в желтый цвет, оснащен приборами Тахограф, проблесковыми маячками оранжевого цвета. Для обеспечения безопасности детей в школьных автобусах установлены специальные кресла с ремнями безопасности, кнопка связи с водителем, ограничитель скорости 60 километров в час, система экстренного реагирования при авариях ЭРА ГЛОНАСС.

Тем временем в области сохраняется проблема пассажирских перевозок. В Татарске произошло два случая подряд, когда водители маршруток высадили детей не на тех остановках.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей