Яндекс Дзен
Образование

Школьников Новосибирска обучают современным видеотехнологиям

В Новосибирске прошёл «Урок цифр» по теме «Видеотехнологии». Школьникам показали разнообразные технологии для использования их в повседневной жизни.

Акция продлится до 18 декабря. Организаторами выступили министерство цифрового развития и связи, министерство образования Новосибирской области. Поучаствовали уже 49 тысяч школьников. Среди лидеров по посещению жители Новосибирска, Бердска, Искитима, Карасука, Мошковского района.

Один из уроков провели в гимназии № 11 «Гармония» Новосибирска. Экспертами выступили участники образовательной платформы «Учи.ру».

– Уверен, что кто-то из вас обязательно свяжет жизнь со сферой информационных технологий, видеотехнологиями, может, станет блогером или будет развивать нейросети, систему распознавания лиц. Навыки, на освоение которых у ваших родителей уходили дни и недели, вы можете приобрести за несколько минут, посмотрев короткий видеоролик. Хочу пожелать, чтобы то время, которое вы экономите благодаря «цифре», вы тратили с пользой, на получение образования, свое развитие, – заявил замминистра цифрового развития и связи Новосибирской области Павел Жучков.

Проект «Урок цифры» – всероссийский. Он проходит в качестве поддержки проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Уроки проходят для ориентации детей в мире современных технологий.

Ранее Горсайт сообщал, что школьники из Новосибирска стали призёрами II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Один из подростков предложил создать лавочки с динамо-машиной.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей