Мать не дождавшейся лекарства за 50 млн сибирячки рассказала новые подробности дела
Логопед из Новосибирска рассказала, как понять, что у ребёнка будут проблемы с речью
Василина Воинова – логопед, психолог и специалист по детскому развитию. Работ...
Стала известна статистика результатов ЕГЭ-2022 в разных школах Новосибирской области. В топ-10 неожиданно попали две школы из Куйбышевского района. В них до 27% выпускников сдают ЕГЭ от 250 до 300 баллов.
Новосибирский институт мониторинга и развития образования опубликовал статистику по результатам ЕГЭ 2022 года по сумме трёх предметов. Оказалось, что наивысшие баллы зарабатывают выпускники следующих учебных заведений:
СУНЦ НГУ – 48% выпускников стали предметы от 250 до 300 баллов;
Гимназия №1 – 31% выпускников сдали ЕГЭ от 250 до 300 баллов;
Инженерный лицей НГТУ – 29% школьников с результатами от 250 до 300 баллов.
Эти участники экзаменационного марафона традиционно показывают высокие результаты. Однако в этом году в десятку лучших неожиданно ворвались две школы из Куйбышевского района:
СОШ № 6 – 27% выпускников стали ЕГЭ от 250 до 300 баллов, это шестая позиция в рейтинге;
Гимназия № 1 им. А.Л. Кузнецовой – 25% выпускников сдали ЕГЭ от 250 до 300 баллов, в результате – восьмая строчка в списке лучших.
Стоит отметить, что в куйбышевских заведениях выпускники в целом успешнее сдают единый государственный экзамен, чем в большинстве новосибирских. Например, по этому показателю учреждения обгоняют «Православную гимназию имени Сергия Радонежского» (Академгородок), школу «Диалог» (центр Новосибирска) или гимназию № 12 (Калининский район), которые также входят в ТОП-10, сообщает «Atas.info».
К сожалению, Куйбышев – хорошее исключение из правил. Остальные районы в рейтингах по результатам ЕГЭ представлены только в рамках в топ-30.