Яндекс Дзен
Образование

Старшеклассница из Татарска выиграла путёвку в ВДЦ «Океан»

Десятиклассница из Татарска успешно прошла два тура Всероссийского конкурса «Большая перемена» и выиграла путёвку в детский центр «Океан», где представит в полуфинале Татарский район и Новосибирскую область

Ученица школы № 9 города Татарска Виктория Лобко приняла участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Сначала принесла победу её видеовизитка с самопрезентацией. Этот этап школьница прошла без труда, так как занимается в объединении «Тележурналистика». Потом в эссе рассказала о своей мечте. И снова – высокая оценка жюри.

Следующим испытанием было командное состязание. Вместе с наставником, заместителем директора по воспитательной работе школы № 9 города Татарска, педагогом русского языка и литературы, Еленой Галёвой школьница попала в число лидеров в Литературном фестивале. С педагогом они разработали концепцию массового праздника, посвященного творчеству Василия Шукшина.

Это позволило Вике выйти в полуфинал. Он пройдёт во Всероссийском детском центре «Океан», куда шестнадцатилетняя девочка отправится уже в сентябре. При удачном выступлении за честь школы, Татарского района и Новосибирской области Вика сможет войти в число победителей и показать себя на финале, который пройдёт в Артеке.

– Считаю, что мои сильные стороны – это умение брать на себя ответственность и выходить из любой ситуации. Я не боюсь трудностей, следую чётко поставленной цели и очень люблю учиться, познавать новое. У меня много любимых предметов, например, история и русский язык. Знания русского языка помогают заниматься любимым делом – журналистикой, – рассказывает о себе Вика Лобко.

Школьница хорошо учится по всем предметам, успевает заниматься краеведением. Недавно в региональной научно-практической школьной конференции «Эврика»  вошла в число «золотых» «Лиги Сибири». У неё хватает времени на танцы и музыку. В «Большой перемене» хочет прокачать свои навыки, познакомиться с интересными людьми и узнать много нового.

– Вика очень активная, мотивированная и целеустремлённая. С ней легко работать. Она сама проявляет инициативу в подготовке к конкурсу, я только её корректирую. С такой ученицей легко идти в любые проекты, – рассказала Горсайту заместитель директора по воспитательной работе школы № 9 города Татарска Елена Галёва.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей