Яндекс Дзен
Образование

Ученика года выбрали в Баганском районе

Восемь претендентов боролись за победу в конкурсе «Ученик года-2022» в Баганском районе. Победа была за девятиклассницей из  Казанской школы.

Традиционный районный конкурс прошёл 27 апреля в Доме детского творчества. На сцену вышли самые эрудированные, активные и талантливые юноши и девушки Баганского района. В этом году участие приняли: десятиклассники – Регина Репп из Кузнецовской школы, Жанна Абдиева из Палецкой, Алёна Головач и Екатерина Ремезова из Баганской №1, девятиклассница Полина Азарова из Казанской школы, восьмиклассники – Давид Даниелян и Андрей Божко из Баганской №1, Снежана Мингалёва из Вознесенской школы.

 Конкурсантов испытывали в знаниях, таланте, артистизме и находчивости. В первом конкурсном задании ребята представили визитную карточка с творческой самопрезентацией, на втором этапе представили эссе «Будущее начинается с каждого из нас». Им предоставили возможность поразмышлять о том, какой вклад они могут внести в развитие школы, района, области. В завершении конкурса они защитили свои творческие работы, которые были посвящены году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в области искусства. Школьники-конкурсанты рассказали о праздниках глубокой старины, истории и обычаях. Фрагменты  показали в театрализованном мини-представлении на сцене. Оценивалось и портфолио достижений муниципальных, региональных, всероссийских, международных олимпиад и конкурсов.

Звание «Ученик года-2022» присвоено Полине Азаровой из Казанской школы. Второе место заняла Екатерина Ремезова и на третьем – Регина Репп. Снежане Мингалёвой вручили приз зрительских симпатий.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей