Яндекс Дзен
Образование

Учителя пяти районов признаны лучшими в Новосибирской области

В Новосибирской области выбрали пятёрку лучших сельских учителей из районов региона. За звание боролись 103 педагога из 20 районов области. Победителей определяли по каждой из номинаций в конкурсе «Сельский учитель Новосибирской области».

Конкурс «Сельский учитель Новосибирской области» стартовал в регионе впервые и уже обрёл популярность: за звание лучшего сельского педагога в состязании боролись 103 учителя из 20 районов региона — в число победителей вошли лишь пятеро из них. Жюри выбирали лауреатов и призёров по каждой из номинаций.

Талант педагогов рассматривали в двух этапах. Они защищали проекты, в которых были обозначены ситуации, вызывающие затруднения у учителя новосибирского села и возможные пути решения.

На заочном этапе были представлены проекты педагогической направленности по пяти номинациям:

-        «Современный урок: доступность и качество»;

-        «Мой учебный кабинет: вчера, сегодня, завтра»;

-        «Моя лучшая педагогическая идея»;

-        «Семья и школа – основа развития села»;

-        «Лучший оздоровительный проект на селе».

В этап очного тура прошли 28 педагогов: 13 лауреатов, 10 призеров (2,3 места) и 5 победителей (1 место).

Победу в номинации «Лучший оздоровительный проект на селе» одержала учительница биологии и географии из Колыванского района — Щукина Анастасия Борисовна. Её образовательный проект покорил членов жюри.

P0sF7BfqnYE.jpg

Победителем в номинации «Современный урок: доступность и качество» стала Вера Владимировна Хорева, учитель начальных классов Майской школы Черепановского района. Совместно с Хоревой за звание лучшего педагога боролась её коллега из Крутишинской СОШ. Однако по итогам защиты проекта Гончарова Екатерина Александровна, учитель начальных классов, заняла второе место в номинации «Мой учебный кабинет: вчера, сегодня, завтра» и стала призёром конкурса.

Первое место в номинации «Мой учебный кабинет: вчера, сегодня, завтра» заняла Елена Николаевна Николаева – педагог химии и биологии МКОУ Берёзовской СОШ из Маслянинского района. Она представила каким должен быть кабинет учителя химии и биологии в современной школе.

img_6507.jpg

Больше всех заявок на конкурс «Сельский учитель Новосибирской области» поступило от педагогов из Новосибирского района. Участие принимали семь учителей из четырёх общеобразовательных организаций (МБОУ «Новолуговская средняя школа №57», МКОУ «Издревинская средняя школа № 58», МКОУ Ленинская СОШ № 47 и МКОУ Железнодорожная СОШ №121). По итогам защиты проектов жюри определили победителя, призёра и трёх лауреатов. Самой лучшей учительницей в номинации «Семья и школа – основа развития села» стала Ревякина Елена Леонидовна — преподаватель географии Железнодорожной средней общеобразовательной школы №121.

Победительницей в конкурсе от Барабинского района стала Печёрина Алена Васильевна — учитель информатики и математики лучше всех подготовила проект в номинации «Моя лучшая педагогическая идея». На конкурс она представила разработку дистанционного курса по информатике «Кумир», цель проекта — повышение качества результатов ОГЭ. Кроме того, Алёна Васильевна была приглашена на презентацию своего проекта на региональном уровне и на церемонию награждения Новосибирск.

Алина Шефер, фото администраций Колыванского района, Маслянинского района, Барабинского районов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей