Яндекс Дзен
Образование

В школьной форме ходят учителя в Болотнинском районе

В Болотнинском районе к первому сентября в школьную форму переоделись не только ученики, но и преподаватели. Для учителей Боровской школы это не новшество: свой собственный дресс-код они утвердили ещё год назад.

Антонина Никонова работает в школе более 30 лет, старается дать ученикам не только новые знания по математике, но и быть для них примером. «Хотелось бы, чтобы дети брали с нас пример, одевались в едином стиле и были прилежными учениками», — рассказала учитель Боровской школы Антонина Никонова.

Все учителя Боровской школы оделись по форме ещё год назад, когда в школе решили пойти на такой эксперимент. Единственный педагог-мужчина отнесся с пониманием и поддержал идею. Говорит: строгий стиль одежды дисциплинирует.

«Наша форма нравится всем учителям, я первый год хожу в этой форме, но уже ощутил, что в школу в ней ходить удобнее — дисциплина и порядок начинаются с формы», — пояснил учитель Боровской школы Владимир Козин.

Педагог вправе выбрать, что ему надеть на работу: мужчины могут комбинировать брюки с жилетом или пиджаком, женщины — выбрать брючный костюм или блузку с форменной юбкой. Главное, чтобы одежда была сшита из одинаковой для всех ткани.

«Такая идея пришла нам в прошлом году, потому что школа это официальное учреждение: в ней работают педагоги, которые являются государственными людьми, поэтому и стиль одежды должен быть официально деловой. Мы с педагогами определились, что это должна быть единая форма, состоящая из белой блузки, рубашки, юбки и жилета. В прошлом году это был костюм серого цвета в клетку, в этом году мы решили, что нам нужен второй костюм. Поэтому в течение лета сшили всем своим коллективом второй костюм синего цвета, состоящий из юбки жилета и галстука», — разъяснила директор Боровской школы Людмила Козина.

Ученики оценили нововведение: теперь и школьники более ответственно подходят к выбору одежды. «Когда приходишь в класс и все учителя в единой форме, тоже хочется быть с ними единым коллективом и надеть форму», — рассказала ученица Боровской школы Дарья Кулакова.

Сейчас в планах у педагогов Боровской школы разработать ещё один костюм — для праздников.

Кристина Семерикова, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей