Яндекс Дзен
Образование

Впервые в Бердске выпускник стал дважды стобалльником

Выпускник лицея № 6 Антон Усольцев набрал 100 баллов сразу по двум предметам – по русскому языку и по физике. По математике Антон также показал отличный результат, заработав 96 баллов.

Об этом рассказал начальник управления образования Бердска Михаил Каркавин. Он подчеркнул, что такой высокий результат в истории Бердска зафиксирован впервые.

В министерстве образования региона отмечают, что в целом в Новосибирской области отмечен рост средних баллов по математике и физике.

— ЕГЭ по профильной математике сдавали почти 366 тысячи человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил 55,1, увеличившись по сравнению с 2020 годом на 1,2 балла. 31 тысяча участников сдали ЕГЭ по этому предмету на высокий балл (от 81 до 100), максимальный результат в 100 баллов получили 504 человека. Количество участников, не преодолевших минимальную границу в 27 баллов, составило 7,6%, что на 1,3% меньше, чем в прошлом году.

ЕГЭ по физике сдавали более 128 тысяч человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил 55,1, увеличившись на 0,5 по сравнению с прошлогодним результатом. Количество высокобалльников по физике в этом году около 12,5 тысяч человек, стобалльный результат показали 430 участников. Не преодолели минимальную границу в 36 баллов около 6,5% участников, — отметили в пресс-службе министерства образования НСО.

Основной этап итоговой аттестации подходит к концу, однако на данный момент известны не все результаты ЕГЭ. А уже на этой неделе выпускникам будут вручены аттестаты.

— В нынешнем году 62 выпускника в Бердске окончат школу с золотыми медалями. Все они подтвердили свои медали результатами ЕГЭ, — рассказал Михаил Каркавин.

Он также сообщил, что выпускные в Бердске состоятся с учётом ограничительных норм и правил, связанных с пандемией коронавируса. В частности, городской выпускной отменён, все выпускные пройдут в рамках одного класса, при этом родителям радоваться за детей не возбраняется: запрета на посещение выпускных родителями нет. Правда выпускникам придётся праздновать в масках и без объятий – социальная дистанция обязательна.

— Всё это связано с безопасностью, а в Бердске ситуация неблагоприятная, — подчеркнул Каркавин.

Наталья Сковрунская, фото vuzopedia.ru

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей