Яндекс Дзен
Образование

Выпускники получили аттестаты и встретили рассвет с алыми парусами в Карасукском районе

В школах Карасукского района прошли выпускные вечера. Вчерашние школьники получили аттестаты, встретили рассвет и простились с детством под алыми парусами.

Накануне традиционных выпускных вечеров в киноконцертном зале «Космос» чествовали «золотых» медалистов района. «За особые успехи в учении» отмечены 10 учащихся одиннадцатых классов из гимназии №1, технического лицея №176, городских школ №2 и №5, а также Хорошенской. 

Их поздравили глава Карасукского района Александр Гофман, депутат Государственной Думы РФ Александр Аксёненко, председатель Совета депутатов района Юрий Объедко, начальник Управления образования района Пётр Баган, руководители образовательных учреждений и педагоги. Из рук первых лиц района и депутата Госдумы выпускники получили Почётные грамоты и премии, а родители – Благодарственные письма.

В их адрес прозвучали поздравления и в стенах школы, где в качестве учеников они были в последний раз. К примеру, в гимназии № 1 имени Героя Советского Союза В.Н. Тимонова директор Любовь Доме вручила вчерашним одиннадцатиклассникам не только аттестаты, но и некоторым грамоты за достижения в спорте, вклад в поисковое движение гимназии и района. Около пяти лет курсанты военно-патриотического клуба «Отечество» участвуют в Вахтах памяти и поисковых экспедициях в Ленинградской области.

IMG_3089.JPG


Неожиданный подарок, особенно для родителей, подготовили классные руководители выпускников – Наталья Москалёва и Вадим Жижченко. Они в нескольких фразах рассказывали о своих учениках, отмечая их сильные стороны в учёбе и характере.

IMG_3053.JPG

Из школьного двора не спешили уходить выпускники-абитуриенты, их родители и учителя, вспоминали ученические будни, словно стараясь растянуть минуты расставания. Волнение испытывают все: родители перед новым жизненным этапом их повзрослевших детей, а учителя – перед встречей с очередным классом.

IMG_3156.JPG

Выпускники одной из городских школ заложили новую традицию. Свой рассвет они встретили на пирсе многофункционального природного комплекса «Савка» и под символическими алыми парусами запустили на озере Банное бумажные кораблики с парусом красного цвета со своими мечтами.

1.PNG

Алые корочки аттестата у Александра Долгова из гимназии № 1. Он вспоминает, что похвальные грамоты, которые выдаются в конце учебного года за пятёрки по всем предметам, он получал с 5 класса. Награждали его и в начальной школе.

– Мне всегда учёба легко давалась. Интересно было узнавать больше. Родители меня поддерживали. Говорили, когда получал «пятёрки» им было приятно, – сказал «золотой» медалист гимназии.

Из всех предметов ему всегда нравилась математика, легко давался русский язык, интересно было читать книги по литературе. А ещё плюс физика. Выбрал в старших классах направление – физмат.

IMG_3137.JPG

Есть у Александра и хобби, в котором он так же отличник. Это музыка, точнее игра на фортепьяно. За инструментом занимался каждый день по 4 часа. Дома был синтезатор, который он считал несерьёзным инструментом, поэтому ходил в музыкальную школу, где есть профессиональный. А ещё ему нравится пазлы собирать.

Сколько себя помнит, Саша всегда был мотивированным школьником. Свой день поминутно расписывал сам – школа, фортепьяно, уроки, время на отдых и прогулки.

– Наверное, мне помог опыт учёбы на пятёрки. Что-то заложено изначально, в характере. Приятно осознавать, что ты всегда смотришь вперёд, изучаешь новую информацию. Когда вижу умных людей, то хочу стремиться к их уровню, – рассказал о себе Александр.

И общение со сверстниками у него на «пять». Он отмечает, что его родители просты без притворства, интеллигентны. Это он перенял у них. Но понимая, что к отличникам отношение одноклассников может быть другое, всегда стремился быть приятным, общительным и весёлым, не боялся быть смешным.

С улыбкой признаётся выпускник, что так идеально у него не во всех гранях жизни. В его комнате бывает творческий беспорядок. Но в учёбе главное – всё делать так, чтобы не переделывать.

– Гениальности не было. Мне приходилось трудиться, чтобы всё понимать, – добавил он.

Александр Долгов мог бы выбрать приоритетным любой предмет – физика, химия, иностранный. Многие учителя советовали развиваться в рамках их направления. Но выпускник пошёл за своей мечтой – за музыкой, хочет стать музыкальным теоретиком, а в будущем – композитором.

– Меня спрашивают: «В какой вуз буду поступать», я отвечаю – в колледж. Это всех удивляет. Но музыкальное направление требует именно этой ступени для начала, – добавил отличник.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей