Яндекс Дзен
Общество

322 миллиона литров «честной» питьевой воды произвели в Новосибирской области

Новосибирская область лидирует в СФО по борьбе с контрафактной водой. С конца зимы произведено более 322 миллионов литров питьевой воды, маркированной «Честным знаком».

Производство питьевой воды с «Честным знаком» в Новосибирская области в три раза превышает показатели региона следующего за нашим в Сибирском федеральном округе. Более того, наш субъект входит в пятёрку лидеров по количеству производства воды в России. При этом систему «Честный знак» используют 1 097 новосибирских компаний.

В ноябре начнётся новый этап реализации проекта «Честный знак» в отношении питьевой бутилированной воды.  Предпринимателям нужно будет обязательно подавать документ в цифровой форме. Минпромторг Новосибирской области уже провёл совещание по этому вопросу между представителями системы «Честный знак», ООО «Оператор-ЦРПТ» и производителями воды.

Благодаря нововведению, в ближайшем будущем каждую бутылку воды можно будет отследить на всех этапах – от бурения скважины до прилавка. В систему также включатся Роснедра и Росгеолфонда, которые будут предоставлять данные для сравнения с контрафактным товаром.

Ранее Горсайт сообщал, что в рабочих посёлках Маслянино, Коченёво и Ордынское, селе Венгерово, городе Татарске и селе Усть-Тарка реконструируют систему водоснабжения. Проекты сдадут в ближайшие два года. По плану предусмотрено бурение скважин в богатых чистой водой местах и установка современных систем водоподготовки с автоматизированными комплексами управления.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей