Яндекс Дзен
Общество

421 тысяча детей в Новосибирской области получили по 10 000

Более 4,2 миллиардов рублей выплатило Отделение Пенсионного фонда России по Новосибирской области в качестве единовременной выплаты на детей в возрасте от 6 до 17 лет. 10 000 рублей начали выплачивать в августе в соответствии с указом президента России.

Российские семьи, воспитывающие детей в возрасте с 6 до 17 лет, начиная со 2 августа, получили по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. В Новосибирской области выплаты получили более чем 421 тысяча детей.

Как рассказали в пресс-службе Отделения ПФР по Новосибирской области, право на выплаты было также предоставлено семьям, которые воспитывают инвалидов и граждан с ограниченными возможностями по здоровью от 18 до 23 лет, если они продолжают обучаться по общеобразовательным программам.

«Пенсионный фонд начал перечисление данной единовременной выплаты на детей-школьников со 2 августа. Заявления принимались до 31 октября текущего года включительно. Выплаты по заявлениям, поступившим от граждан в конце октября, органами ПФР были произведены в начале ноября», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Всего на эти цели было направлено более 4,2 миллиардов рублей. Деньги перечислялись на банковский счет заявителя, по указанным им реквизитам. Там, где воспитывается несколько детей, выплаты перечисляли на каждого ребенка. Кроме того, средства перечислялись не только родителям, но и законным представителям.

Ранее в Счетной палате России предложили выплачивать по 20 000 рублей на каждого школьника.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей