Яндекс Дзен
Общество

50 рыбаков закинули спиннинги в озеро Краснозёрского района ради победы

Клёвый день устроили в Краснозёрском районе. За спиннинги взялись 50 рыбаков – местные и гости. Зрители слушали концерты и ели уху.

Районный праздник «Клёвый день» приурочили ко Дню рыбака, который прошёл в минувшие выходные. Массовую рыбалку ради призов и побед устроили на берегу озера Варнавское возле села Конево.  К необычным соревнованиям обустройство территории берега легло на плечи главы администрации Коневского сельсовета Сергея Гутова и председателя Краснозерского отделения общества охотников и рыболовов Сергея Рудова.

Работники культуры помогли создать праздничное настроение. Выступили перед конкурсантами и гостями танцевальный коллектив Коневского дома культуры, солисты Юрий Николаенко и Алексей Рубан, друзья-рыбаки Иван и Василий. Они наполнили мероприятие песнями, рыбацкими байками, анекдотами, частушками, сказкой на новый лад о Золотой рыбке и шуточным дефиле оригинальных костюмов для рыбалки, охоты и отдыха.

Тем временем более 50 конкурсантов соревновались в ловле на спиннинг «Кубок поплавка». Рядом со взрослыми за победу боролись юные рыбаки. Победители получили дипломы и подарки от общества охотников и рыболовов и партии «Единая Россия».

рыба.jpg

Обладателем кубка стал Дмитрий Иванов из села Конево, на втором месте – Роман Кайдаров из села Колыбелька, замкнул тройку лидеров – Геннадий Пустынников из села Лобино.

Среди рыбаков школьного возраста победу одержал Кирилл Шубкин из села Конево, ему вручили кубок от предпринимателя Дмитрия Тростянского. С «серебром» – Вера Титова из рабочего посёлка Краснозерское и с «бронзой» – земляк победителя Данил Шелестов. Тимофей Шубкин получил статус самого юного рыбака, а Нина Пинигина – обворожительной рыбачки.

На кострах команды-конкурсанты готовили вкусную и ароматную уху. Супер поварами оказались представители из села Конево.

На другой площадке соревновались в районном конкурсе вокалистов «Клёвый шансон». На сцену вышли более двух десятков солистов и дуэтов из учреждений культуры района. Обладателями «Золотой рыбки» стал дуэт из Майского ДК Олеси Бушмановой и Яны Куреневской, Андрей Бэллер из Октябрьского ДК получил «Серебряную рыбку», Александр Мамонтов из Веселовского ДК – «Бронзовую», эксклюзивный приз – статуэтку «Рыбка» – Сергей Бакланов.  

рыба 2.jpg

Гостей угощали не только ухой, но чаями из листьев смородины и мяты, из чабреца и земляники.

– Более пяти часов продолжался праздник, но гости не расходились. Прекрасные фотозоны, где каждый мог почувствовать себя и удачливым рыбаком и «Кузьмичом», поймавшим настоящую русалку, или оказаться на берегу озера в компании со сказочным стариком, золотой рыбкой и котом-рыболовом. Праздник оставил прекрасное впечатление и огромное желание снова встретиться через год в селе Конево на прекрасном озере Варнавское, – рассказала глава Краснозёрского района Оксана Семёнова.

У себя на странице в соцсети «ВКонтакте» она поблагодарила за прекрасный праздник коллективы учреждений культуры всего района, главу Коневского сельсовета и его команду, предпринимателей, которые организовали торговлю шашлыками, чебуреками, напитками, сладкой ватой и гостей – земляков-краснозерцев и жителей, которые приехали из соседних районов, Новосибирска, Екатеринбурга и даже Республики Беларусь.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей