Яндекс Дзен
Общество

Анатолий Локоть поздравил новосибирскую космонавтку с возвращением на Землю

Мэр Новосибирска поздравил космонавтку Анну Кикину с успешным приземлением на берегах Флориды. Сибирячка вернулась на Землю в воскресенье, 12 марта, в 9:02 по Новосибирскому времени.

Анатолий Локоть поздравил новосибирскую космонавтку с возвращением на Землю

Фото: телеграм-канал Анатолия Локтя

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon Crew-5 приводнился в Мексиканском заливе у побережья полуострова Флорида в Соединённых штатах Америки утром, 12 марта.

– От всей души поздравляем Анну с успешным возвращением на Землю, выполнением всех поставленных задач и, конечно, очень ждём с визитом в родной Новосибирск! – написал в своём телеграм-канале мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Девушка стала первой новосибирской космонавткой. На Международной космической станции она провела 157 суток в рамках кампании Роскосмоса и NASA. Анна Кикина стала первой за 21 год гражданином России, который вернулся на Землю в составе экипажа американского корабля, а также в числе первых, кто сделал это на Crew Dragon.

Напомним, ранее градоначальник сообщал о том, что в администрацию города поступает множество просьб увековечить имя Анны. Ей хотят присвоить звание Почётного жителя города, назвать её именем школу или планетарий. Вопрос рассмотрят к 130-летнему юбилею Новосибирска, который будет в июне 2023 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей