Яндекс Дзен
Общество

Андрей Травников пригласил новосибирцев на юбилей области

Андрей Травников в прямом эфире канала «ОТС» высказал своё мнение о важности юбилейной даты Новосибирской области. Губернатор пригласил жителей на торжественные и праздничные мероприятия.

Во время  прямого эфира на канале «ОТС» ведущий Дмитрий Иванов задал вопрос о важности 85-летия Новосибирской области, в честь которого через несколько дней пройдут торжественное собрание, множество мероприятий и концертов.

Андрей Травников с исторической точки зрения считает дату – 85 лет – условной. В регионе есть населённые пункты, которые отметили куда большие юбилейные даты – 300 лет Куйбышеву или селу Скала.

Только смысл юбилея – это оглянуться назад и посмотреть, что удалось сделать, чем можно гордиться?

– За 85 лет Новосибирская область выросла в регион, развитие которого имеет мировое значение. Экономика 21 века – это пример её построения в 20-ом. Толчок был дан строителями молодого советского государства в начале прошлого века, когда продекларировали, что Новосибирск становится столицей Сибири. Столичность стала притягивать людей. Они приезжали и создавали новые ценности, формируя потенциал Новосибирской области, – сказал глава региона.

Он напомнил, что торжественные и праздничные мероприятия в честь 85-летия региона пройдут 23 и 24 сентября, как руководитель области, примет в них участие и приглашает новосибирцев.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей