Яндекс Дзен
Общество

Андрей Травников: Россия возрождает культурные ценности

Губернатор Новосибирской области ответил на вопросы молодёжи в рамках марафона «Ты – Россия!» форума «Гражданский диалог». Андрей Травников уверен – нужно формировать народную идеологию.

Андрей Травников: Россия возрождает культурные ценности

Фото: правительство НСО

Во вступительной речи в рамках мероприятия Андрей Травников отметил, что Россия – это страна с богатейшей историей, способная сплачиваться перед жестокими вызовами. Губернатор уверен, что в будущем Россия сама сможет определять свой путь развития и ценности. Для этого нужно усвоить урок в 30 лет – вести непоследовательную внутриполитическую линию опасно.

– Мы, как и Украина, рисковали утратить свою идентичность и так же не могли определиться. Но, слава Богу, избежали этой участи – во многом благодаря позиции Президента России Владимира Путина. Но только декларации о том, что мы возвращаемся к нашим традиционным духовным и культурным ценностям, недостаточно – надо чётко обозначить, что мы под ними понимаем. Чтобы определять будущее России, сегодня требуется сформировать народную идеологию, – рассказал Андрей Травников.

Глава области напомнил, что диверсификация экономики региона – наше конкурентное преимущество. Несмотря на санкции и ковид рост удалось сохранить. Основные показатели выше, чем в среднем по России. Следующая пятилетка будет сохранять тот же план быстрого развития –создание инфраструктуры, логистического преобразования, формирование производственных площадок, развитие бизнеса во всех отраслях.

Ранее Горсайт сообщал, что Новосибирский государственный медицинский университет принял участие в марафоне гражданской активности «Ты – Россия!». Студенты-медики пообщались с представителями силовых ведомств и общественных организаций.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru