Яндекс Дзен
Общество

Анна Кикина назвала дату приезда в родной Новосибирск

В сибирской столице женщине-космонавту хотят присвоить звание почётного жителя города, назвать в её честь школу или планетарий.

Анна Кикина назвала дату приезда в родной Новосибирск

Фото: Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина

На протяжении 157 суток Анна Кикина выполняла ответственную миссию на Международной космической станции. Её возвращение на Землю произошло 12 марта, после чего сибирячку ждала послеполётная реабилитация сначала в Америка, а потом и в России. 22 марта Анна Кикина была уже в Звёздном городке в Московской области, где она продолжила реадаптацию организма после полёта в невесомость.

Во время пресс-конференции ТАСС новосибирцы задали землячке, побывавшей в космосе, вопрос о приезде в родной город. Женщина-космонавт намекнула на возможный приезд в сибирскую столицу в первом месяце лета.

– Новосибирцы знают, что готовится годовщина города. Скорее всего, я буду там, – ответила Анна Кикина.

В этом году Новосибирск отметит своё 130-летие. Праздничные гуляния пройдут в последнее воскресенье июня – 25 числа.

В сибирской столице с женщиной-космонавтом хотят встретиться не только жители города, но и первые лица Новосибирска и Новосибирской области – мэр Анатолий Локоть и губернатор Андрей Травников.

Ранее Горсайт писал, что Анна Кикина ответила на вопросы юных читателей новосибирской библиотеки имени А. П. Гайдара. Школьников интересовало что делать, если потерялся в космосе и что страшнее – взлёт или посадка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей